воскресенье, 23 октября 2011 г.

Pete Philly - One (Альбом)




Первая сольная пластинка певца и рэпера с Арубы (маленький остров на юге Карибского моря вблизи берегов Венесуэлы) Pete Philly.
Этот парень давно зарекомендовал себя как прекрасный вокалист и текстовик на совместных, вместе с продюсером и музыкантом Perquisite, альбомах Mindstatev и Mystery Repeats. Хотя альбомы и разошлись скромными тиражами, о ребятах заговорили и, что называется, взяли на карандаш.
После успешного  дуэта, Pete Philly показал, на что он способен в одиночку, выпустив сольный микстейп "Open Loops".  Данный релиз отличал сумасшедший звук, со множеством всяческих примочек. В итоге "Open Loops" был номинирован на Webby Awards и the European Design Awards, а в голове Pete появилась мысль о полноценном сольном альбоме.
И вот, наконец, свершилось.
3-ого октября 2011 года на лейбле “Anti- Records” Pete Philly издаёт свою дебютную пластинку  “One”. Подготовлена она была в течение года, и работал над ней – отвечал за продакшен, вокал, сведение - один артист – сам Пити. И это пошло пластинке только на пользу. От своих идей и придумок времён "Open Loops" Пити решил не отказываться и замесил в дебютнике всё то, за что был обласкан микстейп. Здесь и хип-хоп, и соул, и джаз, и немного электроники, и втиснутые на протяжении всего альбома битбокс партии. И если  "Open Loops" из-за эдакого винегрета звучал весьма разрознено (хотя и очень круто), то “One” слушается на одном дыхании.
Уже на первом треке One (видео его лайва ниже), на языке начало вертеться название Казанской группы Jukebox, далее ассоциации с  творчеством этой группы только усиливались. Вызвано это не столько схожестью манеры исполнения, сколько повсеместным использованием битбокса. Ещё Тимбалэнд своими пухлыми губёжками показал эффективность вкрапления “губного” саунда в треки.
Не хотелось бы препарировать альбом на отдельные композиции, т.к. повторюсь, альбом слушается на одном дыхании, но всё же пару треков мне хотелось бы выделить - это “Leaves that are green” и “True”. Первый записан без использования каких-либо инструментов и ЭВМ, звучит очень душевно и просто, чем и подкупает. А второй – это, пожалуй, самый модный трек альбома, который способен взобраться довольно высоко в чартах, если, конечно, Пити решит выпустить его синглом.
В завершении дам рекомендацию “слушать”, т.к. парень показал действительно всю мощь своего дарования и выпустил по-настоящему сильный альбом.


Tracklist:
1. One
2. Ocean
3. Leaves That Are Green
4. Love’s Eulogy
5. True
6. Gemini Solo
7. Caterpillar
8. What Do We Fight For?
9. Let It Go feat. Alain Clark
10. Game
11. The Day
12. Mirror (live) (Bonus)

Комментариев нет:

Отправить комментарий